Auction 777T, Lot # 123
Musa sentada. Origen alemán. Elaborada en porcelana KPM. Con esmalte dorado en base. Decorada con aves, guirnalda y canasto policromados. Presenta restauración y faltantes. Dimensiones: 32 cm. Estimado $1,500-2,000